中国政府网  |   山西省政府  |   吕梁市政府 无障碍浏览 今天是

当前位置:首页 > 政府信息公开 > 部门乡镇文件

魏家滩镇人民政府关于支付兴县魏家滩加油站拆迁补偿费用的意见

 时间:2021-09-30 17:48       大    中    小     

 中国石化销售股份有限公司山西吕梁石油分公司:

贵单位《关于支付兴县魏家滩加油站拆迁补偿费用的函》收悉,镇政府认真查阅了补偿合同及相关标准法规,并向魏家滩支村两委进行详细问询核实,现回复如下:

一、按照原补偿协议,贵公司加油站拆迁补偿款为1054325.12元,其中建筑物、附属物拆除补偿款874325.12元,土地补偿款180000元(占地面积600平方米),经研究,原协议中执行的征地标准有误,按照《山西省人民政府关于公布实施全省征地统一年产值标准的通知》(晋政发[2013]22号)规定,补偿标准为40824元/亩(即61.23元/平方米),向贵公司支付的补偿金额应为36739.76元,超过标准金额143260.24元,须重新签订补充协议一并执行。

二、2007年你公司办理2000平方米的土地征占手续(实际面积以土地使用证为准),但在建设过程中多占土地约0.8亩(533.36平方米),当时支村两委专门组织测量过,期间村民一直反映此事,新建过程中还有村民代表出面阻工,要求补偿超占土地金额,你公司领导出面请求政府协调解决,经协商,你单位承诺向魏家滩村委支付2007以来的超占土地有偿使用款和补偿款总计100000元,双方达成一致意见。

三、根据原补偿协议内容,结合以上实际,我镇应向你公司支付的补偿金额尾款为111064.88元,请你公司尽快与我镇对接按有关标准签订新的补充协议,待补充协议签订后,我镇将尽快完成后续付款事宜。

特此回复。

 

     

 

                                                           兴县魏家滩镇人民政府